Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Umberto Brunelleschi  (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949) : Signore eleganti nel parco.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 266

Umberto Brunelleschi (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949)

Signore eleganti nel parco.

Tempera su carta riportata su tela. mm 800x1200. Firmato in basso a destra.

Minime cadute di colore. In cornice. cm 88x127.

Base d'asta
EUR 16.000,00