Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giuseppe Biasi  (Sassari, 1885 - Adorno Micca, 1945) : Acquaiole.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 600

Giuseppe Biasi (Sassari, 1885 - Adorno Micca, 1945)

Acquaiole.

Acquerello, pastello blu, penna e inchiostro di china su carta. mm 161x112. Firmato in basso a sinistra.

Il foglio è totalmente applicato a passe-partout moderno e presenta strappetti e due restauri al verso.

Base d'asta