Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 MosŤ Bianchi  (Monza, 1840 - 1904) : In processione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 346

MosŤ Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

In processione.

Post 1878.

Acquaforte. mm 227x300. Foglio: mm 254x326. mezzetti, 94. Firmata in lastra in basso a destra. Dal quadro Processione di chierici esposto a Brera nel 1878.

Qualche lieve traccia d'uso, ma ottima impressione e ottimo stato conservativo.

Base d'asta