Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Berio Luciano : Abbozzo musicale autografo siglato.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 830

Berio Luciano

Abbozzo musicale autografo siglato.

Non datato.

Manoscritto musicale. 4 pagine. Partitura. Manoscritto a matita grigia. Sigle di Berio a inchiostro nero. Correzioni e cancellature nel testo. Dimensioni: 330x235 mm.

Si tratta dell’abbozzo di una composizione per coro e orchestra con testo in latino “Exultate” – “Quoniam” ecc.

Base d'asta