Carle Vernet  (Bordeaux, 1758 - Parigi, 1835) : Cavallo e cavaliere.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 170

Carle Vernet (Bordeaux, 1758 - Parigi, 1835)

Cavallo e cavaliere.

Litografia su carta vergellata con filigrana Ingres Arches. mm 250x240. Foglio: mm 398x300. Firmata in basso a sinistra.

Foglio parzialmente applicato a supporto in cartoncino, con alcuni strappi nel margine superiore.

Base d'asta