mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Nino Tirinnanzi  (Greve in Chianti, 1923 - 2002) : Ritratto caricaturale maschile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 798

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto caricaturale maschile.

Matita di grafite su carta. mm 110x40. Firmato in basso a destra. Applicato a supporto di carta. Dedicato al verso in data 1971.

 In cornice. cm 24x12,5.

Base d'asta