Anonimo del XVII secolo : Studio per decorazione architettonica.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 206

Anonimo del XVII secolo

Studio per decorazione architettonica.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, su carta vergellata sottile con filigrana "albero entro ovale". mm 365x260. Applicato sui quattro lati a foglio di carta vergellata pesante.

Base d'asta