mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Raffaello Sorbi  (Firenze, 1844 - Firenze, 1941) : Bimbi sull'erba.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 915

Raffaello Sorbi (Firenze, 1844 - Firenze, 1941)

Bimbi sull'erba.

Olio su tavoletta. cm 2,9x4,6. Firmato in basso a sinistra.

In cornice. cm 18,5x20,5.

Base d'asta