mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Alberto Savinio  (Atene, 1891 - Roma, 1952) : Idillio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 552

Alberto Savinio (Atene, 1891 - Roma, 1952)

Idillio.

1944.

Acquaforte. mm 170x105. Foglio: mm 233x160. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Numerata, titolata e firmata a matita in basso. Esemplare n. 70/105.  Da Stratagemmi d'amore, Documento, Libraio Editore, Roma 1944.

Base d'asta