mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Luigi Russolo  (1885 - 1947) : Mattino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 549

Luigi Russolo (1885 - 1947)

Mattino.

1909-1910.

Acquaforte e acquatinta. mm 196x253. Foglio: mm 340x435. Maffina 23. Titolata a matita in basso a sinistra, firmata in basso a destra.

Il foglio presenta una piega nel margine inferiore ed è parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta