Edvard Munch  (Loten, 1863 - Oslo, 1944) : Norwegian landscape.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 529

Edvard Munch (Loten, 1863 - Oslo, 1944)

Norwegian landscape.

1908.

Puntasecca. mm 150x105. Foglio: mm 237x375. Schrefler 268; Woll 298 III. Firmata a matita in basso a destra.

Foglio con fioriture concentrate nel margine sinistro della carta ma foglio marginoso e complessivamente ben conservato.

Base d'asta