Alfredo Müller  (Livorno, 1869 - Parigi, 1940) : Jeunes filles au piano (o La sonate).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 532

Alfredo Müller (Livorno, 1869 - Parigi, 1940)

Jeunes filles au piano (o La sonate).

1899.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 565x405. Foglio: mm 680x500. Koehl, Catalogo ragionato E81. Firmata nella lastra in alto a sinistra. In basso a destra, a matita, firmata "Muller". Edita da Pierrefort. Non comune.

Alcune fioriture, buona condizione generale.

Base d'asta