Luigi Michelacci  (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) : Veduta di Firenze.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 520

Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959)

Veduta di Firenze.

Acquaforte. mm 298x585. Foglio: mm 430x700. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 13/25.

Foglio uniformemente brunito, alcune fioriture

Base d'asta