Francesco Mennyey  (Torino, 1889 - 1950) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 518

Francesco Mennyey (Torino, 1889 - 1950)

Paesaggio.

Acquaforte. mm 250x295. Foglio: mm 390x450. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra. In alto a destra, a matita: "1° stato 1/5".

Foglio con integrazioni nel margine inferiore, parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta