mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Franz Marangolo  (Milano, 1912 - 1995) : Nella luna sì, ma con Campari Soda.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 626

Franz Marangolo (Milano, 1912 - 1995)

Nella luna sì, ma con Campari Soda.

1950-60.

Tecnica mista su carta con inserti a stampa. mm 510x360. Firmato in basso a destra. Franz Marangolo, attivo come illustratore a Milano, è noto per aver curato numerose pubblicità della Campari.

Base d'asta