mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 1076

Manoscritto musicale liturgico.

Probabilmente fine XV secolo.

Pergamena in cornice moderna con vetro (mm 400x500). Manoscritto a inchiostro marrone scuro, rubriche in rosso e iniziali calligrafiche decorate. Testo latino in grafia gotica. Notazione musicale su tetragramma.

Base d'asta