mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Manifesto per l'Esposizione nazionale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 587

Manifesto per l'Esposizione nazionale.

Milano: Tensi, 1881.

Manifesto litografico a colori. mm 1200x900. Indicazioni tipografiche nella lastra in basso a destra.

 Foglio completamente invelinato, con mancanze in corrispondenza del centro e strappi richiusi nel margine superiore. Altri minori difetti.

Base d'asta