Lotto 220

Anonimo del XVIII secolo

Lotto di due vedute d'invenzione.

Pennello e acquerello grigio scuro e grigio chiaro, lumeggiature in bianco su carta vergellata azzurra. mm 190/255x190/278. Linea d'inquadramento a pennello e tempera nera.

Base d'asta