Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo : L'orazione nell'orto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 217

Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo

L'orazione nell'orto.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello grigio su carta bianca vergellata sottile priva di filigrana. mm 177x240. Supporto: mm 194x250. Foglio di forma trapezoidale inserito in supporto finestrato. Al verso due timbri di collezione non identificati.

Inserito in cartoncino sagomato marrone di epoca moderna decorato con filetti di carta di colore nero. Strappo riparato al verso con nastro cartaceo in basso a sinistra.

Base d'asta