mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Auguste Louis Lepère  (Parigi, 1849 - Domme, 1918) : Départ pour Greenwich.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 496

Auguste Louis Lepère (Parigi, 1849 - Domme, 1918)

Départ pour Greenwich.

1892.

Acquaforte e acquatinta. mm 120x170. Lotz-Brissonneau 30, 3/3. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Dalla "Gazette des Beaux Arts" nel 1892.

Base d'asta