mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Anonimo dell'inizio del XX secolo : Le anime della natura.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 658

Anonimo dell'inizio del XX secolo

Le anime della natura.

1927.

Matita nera su carta. mm 310x470. Datato "28 - V - 27" in basso a destra e numerato "VI". Interessante disegno non firmato di ispirazione simbolista.

Base d'asta