mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 433

Pier Antonio Gariazzo (Torino, 1879 - 1964)

Paolina.

Puntasecca in inchiostro blu su carta. mm 245x240. Foglio: mm 390x290. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra "Paolina / puntasecca". SI AGGIUNGE: Id., Ritratto maschile. 1907. Acquaforte e puntasecca su velina applicata. mm 495x315. Foglio: mm 585x375. Firmato in lastra in basso a sinistra. Controfirmato e datato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra e dedicato sotto. Es. n. 15.

Base d'asta