mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Alberto Helios Gagliardo  (Genova, 1893 - 1987) : Gli ultimi giorni di Michelangelo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 431

Alberto Helios Gagliardo (Genova, 1893 - 1987)

Gli ultimi giorni di Michelangelo.

Acquaforte. mm 320x340. Foglio: mm 490x500. Titolata a matita in basso a sinistra, firmata a matita in basso a destra.

Base d'asta