Anonimo francese del XVIII secolo : Due costumi per una festa in maschera.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 223

Anonimo francese del XVIII secolo

Due costumi per una festa in maschera.

1792.

Due disegni a penna e acquerello. mm 200x130 ca. cad. Schizzi di maschere da una festa a palazzo Corner, Venezia 1792 (come da certificato Studio Galleria "Grafica Antica", Dogliani).

Montati in passe-partout moderno decorato.

Base d'asta