mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 613

Carlo Dradi (Milano, 1908 - 1982)

Lotto di 2 manifesti per le ferrovie di Milano.

Anni 60-70.

1) Ferrovie Nord Milano - Gite d'autunno. Offset. mm 990x680. Firmato in alto a destra. 2) Ferrovie Nord Milano - La ferrovia dei fiori. Offset. mm 1000x700. Firmato in alto a sinistra. In basso a destra: "Grafiche A. Mariani - Milano".

Opera 2: Foglio con numerosi difetti e mancanze marginali e in corrispondenza della piega centrale.

Base d'asta