mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Dallapiccola Luigi : Lettera autografa firmata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1041

Dallapiccola Luigi

Lettera autografa firmata.

Datata 13 gennaio 1973

Manoscritto a inchiostro nero. Busta conservata. Dimensioni: 110x168 mm

“[…] grazie alla cortesia dell’amico Betocchi, passato – o quasi – lo sciopero, desidero ringraziarla per il suo eccellente lavoro in qualità di intervistatore. L’aver diviso tutto in piccoli capitoli è stata una vera trovata: e tutto funzionò rapidamente e molto bene […]”.

Base d'asta