Carta contentente il tragitto da Venezia a Verona e Treviso.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 270
Treviso, Venezia, Verona

Carta contentente il tragitto da Venezia a Verona e Treviso.

Litografia. mm 2000x175. La carta, più volte ripiegata, mostra il percorso da Venezia a Verona e Treviso, con piccole vedutine delle città attraversate e il dettaglio delle fermate di sosta (Padova, Vicenza, Mestre, Treviso, Mantova, etc). Conservata ripiegata entro legatura di cartonato nero muto.

Alcune fioriture ma buona conservazione complessiva.

Base d'asta