Cino Bozzetti  (Lecce, 1876 - 1949, ) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 363

Cino Bozzetti (Lecce, 1876 - 1949, )

Paesaggio.

1913.

Acquaforte in bistro. mm 199x238. Foglio: mm 210x250. DragoneBozzetti 63/b. II stato/2. Firmata e datata nella nastra in basso verso sinistra: "Bozzetti 1913".

Esemplare corto di margini e interamente applicato a supporto di cartoncino moderno.

Base d'asta