mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 1032

Bettinelli Bruno

Laudi del 1200 / Libera interpretazione / per soprano, mezzo soprano, coro misto, / orchestra d?archi e arpa [...].

Datato febbraio 1948.

Manoscritto musicale autografo. Pagine 47 (sull’ultima sono indicate 3 differenti versioni autografe del titolo). Partitura (su carta con 18 pentagrammi). Manoscritto a inchiostro nero, matita grigia e rosa. Con alcune correzioni dell’autore. La data è indicata in fine alla partitura. Carte conservate in legatura in mezza pelle con angoli. Firmato e datato in fine. Dimensioni: 330x235 mm.

Base d'asta