mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Giovanni Barbisan  (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988) : Il Sile a Silea.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 336

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Il Sile a Silea.

1960.

Acquaforte. mm 230x440. Foglio: mm 350xx495. Perocco LXVII. Firmata, datata e numerata "VII/X" a matita.

Alcune macchie d'umido nel margine sinistro e al verso.

Base d'asta