mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Giovanni Barbisan  (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988) : Il cervo volante.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 333

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Il cervo volante.

1936.

Acquaforte. mm 125x160. Foglio: mm 185x285. Firmata e datata in lastra a rovescio.  Firmata, datata e numerata "A1" a matita.

Parzialmente applicata a passe-partout.

Base d'asta