mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 935
Francia

Album di fotografie di Annecy, Argentières, il Monte Bianco, Nizza, Lucerna ecc.

Fine XIX secolo.

Album contenente 144 fotografie all'albumina, illustranti un viaggio a Annecy, Argentières, il Monte Bianco, Nizza, Lucerna ecc. Dimensioni delle albumine: 78x105; 90x120 mm. Dimensioni dell'album: 190x290 mm. Legatura in piena pelle rossa, un poco lisa.

Base d'asta