lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Famiglia di contadini.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1397

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Famiglia di contadini.

1918.

Matita su carta applicata a tela. mm 210x350. Firmato e datato a matita in basso a destra: "Lorenzo Viani 4 2 1918".

In cornice. cm 44x53.

Base d'asta