Valk Gerhard : Status Sabaudiae complectens Duc. Sabaudae, et Montferati Princ. Pedemontii, et Comit. Niciae...  Leonard Valk  (1675 - 1746)  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 704

Valk Gerhard

[ Leonard Valk (1675 - 1746) ]
Savoia, Piemonte

Inizi XVIII secolo.

Incisione in rame in coloritura. mm 580x490. Foglio: mm 630x520. Titolato in alto al centro. In alto a destra scala delle miglia incisa.

Alcuni strappetti restaurati al verso, piega centrale e altri minori difetti.

Base d'asta