Scuola toscana del XVI secolo : Sacra famiglia con san Giovannino.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 866

Scuola toscana del XVI secolo

Sacra famiglia con san Giovannino.

Olio su tavola. cm 42,5x28,8. Al verso residui di etichetta inventariale con il nome del notaio senese Alfredo Pometti.

Il dipinto è stato sottoposto a pulitura, restano vecchie ridipinture.

Base d'asta