Ris Paquot : La Céramique Musicale et Instrumentale.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 545

Ris Paquot

La Céramique Musicale et Instrumentale.

Paris, Levy 1889.

In folio (325x250 mm). Pagine 210, [2] seguite da 48 tavole cromolitografate (così come la carta del titolo). Esemplare numerato “41”. Legatura in mezza pelle con angoli dell’epoca e carta marmorizzata. Dorso a comparti e titolo in oro. Bell’esemplare.

Base d'asta