Di Bosso Renato [pseud. di Renato Righetti]  (Verona, 1905 - Negrar, 1982) : Motonautica.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1040

Di Bosso Renato [pseud. di Renato Righetti] (Verona, 1905 - Negrar, 1982)

Motonautica.

1940.

Xilografia. mm 240x320. Foglio: mm 330x430. Siglato nella matrice in basso a destra. Titolo tipografico in basso al centro. Numerata, firmata e datata a penna in basso ai lati. Es. n. 15/50. al verso, stampigliato "Renato di Bosso Silografo".

Base d'asta