Pio Pullini  (Ancona, 1887 - Roma, 1955) : Zitto, imbecille.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1355

Pio Pullini (Ancona, 1887 - Roma, 1955)

Zitto, imbecille.

1930 ca.

Acquerello. mm 455x264. Foglio: mm 560x385. Firmato a penna in basso a sinistra "P. Pullini", titolato a penna sotto la firma.

Alcune macchie e fioriture, carta leggermente ossidata ma buone condizioni generali.

Base d'asta