Puccini Giacomo : Lettera autografa firmata inviata al Sig. Garbagni.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 540

Puccini Giacomo

Lettera autografa firmata inviata al Sig. Garbagni.

Datata 29 ottobre 1923.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta intestata “Hotel Bristol” / Wien”. Dimensioni: 225x300 mm.

“La ringrazio tanto per la sua lettera con la quale Ella mi dà la lieta notizia in mio favore della lunga storia della mia caccia a Torre del Lago. Debbo a Lei se si è così risolta […]”.

Base d'asta