Anonimo francese del XVIII secolo : Progetto di illustrazione per appunti di viaggio in Russia.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 842

Anonimo francese del XVIII secolo

Progetto di illustrazione per appunti di viaggio in Russia.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello grigio su carta vergellata con filigrana "Auvergne" parzialmente visibile. mm 342x315.

Applicato a pieno per 2/3 con la restante parte del foglio ripiegata verso l'interno.

Base d'asta