Lotto 628
Francia

Paysans. Les grevistes ont besoin de vous venez leur vendre vos produits directement dans les usines et dans les facultes.

1968.
Serigrafia. mm 860x1150.

SI AGGIUNGE:
Journal mural 3. La lutte continue. Serigrafia in verde. mm 1170x900. In basso timbro: "Atelier populaire ex-ecole des beaux-arts".

Opera 1: Foglio intelato, traccia di pieghe e altri minori difetti, ma buona conservazione generale. Opera 2: Foglio intelato, mancanze agli angoli e altri minori difetti ma buona conservazione generale.

Il presente lotto verrà messo all'incanto singolarmente solo in caso l'intera collezione (lotto 567) risultasse invenduta.
This lot will be auction off just in case the entire collection (lot n. 567) would be unsold.

Base d'asta