Mascagni Pietro : Lettera autografa firmata inviata al Sindaco di Roma.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 518

Mascagni Pietro

Lettera autografa firmata inviata al Sindaco di Roma.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 205x150 mm.

“Pertanto immutate le condizioni della mia cagnolina, che fu a suo tempo esaminata dal veterinario comunale, inoltro rispettosa domanda […] perché mi venga rinnovato il permesso di tenerla senza museruola per l’anno corrente […]”.

Base d'asta