Angelo Inganni  (Brescia, 1807 - Gussago, 1880) [attribuito a] : Volto femminile.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 918

Angelo Inganni (Brescia, 1807 - Gussago, 1880) [attribuito a]

Volto femminile.

Olio su tela applicata a cartone. cm 30,5x24,5.

Alcune mancanze marginali, nel complesso buone condizioni.

Base d'asta