Hugo Victor : Lettera autografa firmata inviata a [Leonce] Pingaud.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 398

Hugo Victor

Lettera autografa firmata inviata a [Leonce] Pingaud.

Datata 18 gennaio s.a.

SI AGGIUNGE: Hugo Francois Victor. Lettera autografa firmata inviata a Carlo Pizzigoni, Milano. Con busta. Datata 1864.

I DOCUMENTO: Lettera di argomento lavorativo. Hugo lamenta il mancato invio della prova di stampa del testo di un suo discorso. II DOCUMENTO: Accompagnatoria di una lettera del padre per l’editore italiano Daelli.

Base d'asta