Lotto 1068

Francis Seymour Haden (Londra, 1818 - Alresford, 1910)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Egham Lock. Acquaforte e acquatinta. mm 150x225. Foglio: mm 180x265. Titolato e firmato nella lastra in basso a sinistra. 2) Old Chelsea out of whistler’s window. 1863. Acquaforte e puntasecca. mm 165x225. Foglio: mm 185x270. Titolata, firmata e datata nella lastra in alto a sinistra.

Base d'asta