Faccio (detto Franco) Francesco Antonio : Lunga lettera autografa firmata inviata ad Aldo Noseda e 1 biglietto da visita (inviato al M° Cagnoni) con annotazione autografa e busta.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 491

Faccio (detto Franco) Francesco Antonio

Lunga lettera autografa firmata inviata ad Aldo Noseda e 1 biglietto da visita (inviato al M° Cagnoni) con annotazione autografa e busta.

Datata 28 ottobre 1883.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 4 pagine. Dimensioni varie.

La lettera è di argomento musicale. Sono citati Catalani, Wagner e il Quartetto Milanese.

Base d'asta