Einem Gottfried von : Lettera autografa firmata inviata alla Signorina Della Chiesa.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 489

Einem Gottfried von

Lettera autografa firmata inviata alla Signorina Della Chiesa.

Datata 25 ottobre 1969

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Testo in tedesco. Fori di classificatore a margine sinistro. Dimensioni: 290x210 mm.

SI AGGIUNGE: Id: Citazione musicale (4 battute di musica) da “La morte di Danton” su cartolina viaggiata autografa firmata. Datata 7 gennaio 1985.

I DOCUMENTO: “Verzeihen Sie bitte, dass ich erst heute antworte […]. Die C Moll Messe ist oft bei den Salzburger Festspielen mit sehr grossen Erfolg in der Bearbeitung von Prof. Bernhard Paumgartner aufgeführt worden. Das Material ist im Mozarteum in Salzburg […]. Setzen Sie sich gleich mit ihm in Verbindung […]”.

Base d'asta