Lotto 584
Francia

Education permanente. Université populaire.

1968.
Serigrafia in rosso. mm 950x770. In basso a destra timbro: "Atelier populaire ex-ecole des beaux-arts".

SI AGGIUNGE:
Paysans. Les grevistes ont besoin de vous venez leur vendre vos produits directement dans les usines et dans les facultes. Serigrafia. mm 910x1200.

Opera 1: Foglio intelato, leggere pieghe centrali e alcuni restauri marginali, complessivamente buone condizioni. Opera 2: Foglio intelato, traccia di pieghe e altri minori difetti, ma buona conservazione generale.

Il presente lotto verrà messo all'incanto singolarmente solo in caso l'intera collezione (lotto 567) risultasse invenduta.
This lot will be auction off just in case the entire collection (lot n. 567) would be unsold.

Base d'asta