Salvador Dalì  (Figueres, 1904 - 1989) : Chevalier et trompette.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1027

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989)

Chevalier et trompette.

Acquaforte e puntasecca acquerellata su carta Japon. mm 470x600. Foglio: mm 565x770. Numerata a matita in basso a sinistra, firmata a matita in basso a destra. Es. n. 175/300.

Leggere pieghe e traccia di precedenti incollaggi al verso ma buona conservazione.

Base d'asta