Galileo Chini  (Firenze, 1873 - 1956) : Paesaggio.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 892

Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956)

Paesaggio.

1931.

Olio su compensato. cm 24x66. Firmato in basso a destra. Al verso timbro ed etichetta della galleria d'arte Il fiorino di Firenze, con riferimento n. 87, cat. 62.

In cornice. cm 38,5x80.

Base d'asta
EUR 1.800,00